AnimeReactor

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
AnimeReactor

2017


+13
AshKetchum
EvilSHadow
lv-S
Red_Champion
Ben 10
SHadowKinG
SunMoon
Nazli
DarkSonic
TF SonicGod
Asis
ChaosSHadow
Lebron
Участников: 17

    Личность Соника

    avatar
    DarkSonic


    Сообщения : 21
    Очки : 173
    Дата регистрации : 2016-06-15

    Личность Соника Empty Личность Соника

    Сообщение автор DarkSonic Ср Июн 15, 2016 4:45 pm

    Всем привет, я новенький!

    Мне всегда была не безразлична психология этого уникального персонажа, стремительного ёжика Соника. Я решил создать эту тему, в надежде найти единомышленников и обсудить, кто же Соник на самом деле? Эгоист или Альтерэгоист? Романтик или "Чорствый"? Жестокий или Добрый?

    Какой он, характер Соника? Давайте обсуждать.
    avatar
    Lebron


    Сообщения : 21
    Очки : 135
    Дата регистрации : 2016-06-05

    Личность Соника Empty Re: Личность Соника

    Сообщение автор Lebron Ср Июн 15, 2016 4:47 pm

    Да я тоже много задавал себе этот вопрос и не находил ответа. Всё как то складывается на то что Соник безчувственный пофигист, но это не так(я надеюсь что это не так...). Может он не показывает чувства подавляя их в себе чтобы не перегореть, а то так много всего происходит и обо всём думать... например сражения против Бена...
    ChaosSHadow
    ChaosSHadow
    Admin


    Сообщения : 40
    Очки : 337
    Дата регистрации : 2016-06-06

    Личность Соника Empty Re: Личность Соника

    Сообщение автор ChaosSHadow Ср Июн 15, 2016 4:50 pm

    Соник - в принципе неординарная личность, хотя Сега явно пытается сделать из него "нормального парня". И личность противоречивая - иногда без внешних причин слишком резок и импульсивен, иногда на удивление спокоен. Он знает себе цену, даже, пожалуй, слегка самовлюблен. В этом плане он может показаться эгоистичен, и порой это действительно так, но в основном дела он совершает не чтобы самоутвердиться (точнее, это на втором плане), а потому, что так надо. И надо не ему, а кому-то другому. Не любит - и это мягко сказано - проигрывать и полагаться на других, просить. Он предпочтет со второго раза побить противника сам, чем обратиться за помощью. Абсолютно точно во всех мирах - самостоятельность, независимость и любовь к свободе.

    Почему-то сложилось впечатление, что он не любит показывать свои эмоции. На мой взгляд, это неверно. Иногда он действительно воздерживается от эмоциональных всплесков, но как раз тогда, когда так бы себя повел адекватный человек. В остальном же он не стесняется выражения своих чувств - скука, радость, азарт и так далее.
    Вообще его можно было бы определить не как романтика, а как оптимистичного реалиста. Он не впадает ни в одну из крайностей... и это очень хорошо.
    Asis
    Asis


    Сообщения : 82
    Очки : 491
    Дата регистрации : 2016-06-06

    Личность Соника Empty Re: Личность Соника

    Сообщение автор Asis Ср Июн 15, 2016 4:55 pm

    ChaosSHadow пишет:а потому, что так надо. И надо не ему, а кому-то другому.
    Ну я бы не стал слова "соник" и "обязанности" ставить в один абзац, каламбур получится.. (кроме этого случая ессно ;)). У него никогда не было обязанностей, а если и были, он их игнорировал и следовал лишь своим прихотям... Конечно, хорошо, когда прихоть - получать моральное удовлетворение от помощи окружающим, но утверждать что он исполняет свои обязательства "потому что так надо" (или, бывает, говорят даже "против своей воли") я бы не стал.

    Кстати, почему-то когда заходит речь об эмоциональности, чувствительности, сразу слышатся фразы, мол, "он скрывает свои чувства" и т.п.. И почему-то все сразу забывают хотябы то, что у него самое подвижное лицо в мультфильмах... Когда человек скрывает эмоции - это отчётливо видно по каменному выражению физиономии (щедоу), но тут другие эмоции, которые вряд ли можно назвать игрой... вобщем, он именно такой, какой есть... лицемерия среди его отрицательных черт нету точно. Хотя позировать любит...
    TF SonicGod
    TF SonicGod


    Сообщения : 65
    Очки : 329
    Дата регистрации : 2016-06-05

    Личность Соника Empty Re: Личность Соника

    Сообщение автор TF SonicGod Ср Июн 15, 2016 4:58 pm

    Соник думает, что сражение со сильными противниками это в первую очередь чрезвычайно интересная игра. Он знает, что если очень постарается, сможет справиться с любым противником, поэтому ничего не боится и не воспринимает происходящее всерьез. И чем опаснее его враг(Бен), тем интереснее ему становится. Конечно, он всегда придет на помощь, когда он нужен(Например он всегда помогает Тейлзу). Но не столько из-за того, что он должен это сделать, сколько из-за того, что ему так хочется.
    Иногда он скрывает свои эмоции, такие как страх или грусть, чтобы казаться сильнее. Богу нельзя плакать и жаловаться на жизнь.
    avatar
    DarkSonic


    Сообщения : 21
    Очки : 173
    Дата регистрации : 2016-06-15

    Личность Соника Empty Re: Личность Соника

    Сообщение автор DarkSonic Ср Июн 15, 2016 5:02 pm

    Top1_fanboy_Sonic пишет:Соник думает, что сражение со сильными противниками это в первую очередь чрезвычайно интересная игра. Он знает, что если очень постарается, сможет справиться с любым противником, поэтому ничего не боится и не воспринимает происходящее всерьез. И чем опаснее его враг(Бен), тем интереснее ему становится. Конечно, он всегда придет на помощь, когда он нужен(Например он всегда помогает Тейлзу). Но не столько из-за того, что он должен это сделать, сколько из-за того, что ему так хочется.
    Иногда он скрывает свои эмоции, такие как страх или грусть, чтобы казаться сильнее. Богу нельзя плакать и жаловаться на жизнь.

    Согласен в том, что Соник, ощущая всю мощь своей скорости, и зная, что никто не может его обогнать, всегда жутко рад новому ещё более опасному врагу, нежели уже рагромленный предыдущий. Незря он так волнуется (по крайней мере в Undergrond) когда узнаёт о том, что кто-то может стать быстрее его, хотя в X-се он этому радуется...
    Скорость для Соника - ключ к любой победе, неважно, какой перед ним враг. Он всегда берёт скоростью и поэтому его характер немного ветренный: издевается над несчастными противниками, которые с ужасом бояться мощи Сона. не любит шумные компании (например когда все сидят и болтают, он всегда уходит куда то в неизвестность) может себе позволить большую часть своего времени обдумывать, что такое мир...
    Я думаю, пока что всё. Кто не согласен - пожалуйста, критикуйте на здоровье!
    avatar
    DarkSonic


    Сообщения : 21
    Очки : 173
    Дата регистрации : 2016-06-15

    Личность Соника Empty Re: Личность Соника

    Сообщение автор DarkSonic Ср Июн 15, 2016 5:04 pm

    Мне кажется, что когда он в очередной раз покидает друзей, празднующих его победу, и взбегает на скалу, он понимает, что эта поднадоевшая, вечная борьба с бесчисленными врагами ведётся не зря.

    Личность Соника 13z3imx
    avatar
    Nazli


    Сообщения : 16
    Очки : 103
    Дата регистрации : 2016-06-05

    Личность Соника Empty Re: Личность Соника

    Сообщение автор Nazli Ср Июн 15, 2016 5:09 pm

    DarkSonic пишет:Мне кажется, что когда он в очередной раз покидает друзей, празднующих его победу, и взбегает на скалу, он понимает, что эта поднадоевшая, вечная борьба с бесчисленными врагами ведётся не зря.

    Личность Соника 13z3imx

    Согласен, это наиболее яркий случай, когда Соник скрыл от окружающих (в данном случае от Тейлза и Шедоу), что он чувствует. Скорее всего, для того чтобы не нагружать его своими эмоциями, а может из-за того что стеснялся своих чувств... В любом случае, Соник не нагружает окружающих своими проблемами, а "переваривает" всё в себе. Это самое тяжёлое испытание для социально-развитого существа, будь то Соник или человек (в нашем случае Соник, но я просто провел сравнительную черту). В нашей жизни люди, держащие ВСЁ в себе либо молчаливы и замкнуты, либо социально не развиты, либо сходят с ума. Соник - самый морально-сильный перс из всех, кого я знаю!
    avatar
    SunMoon


    Сообщения : 21
    Очки : 132
    Дата регистрации : 2016-06-04

    Личность Соника Empty Re: Личность Соника

    Сообщение автор SunMoon Ср Июн 15, 2016 5:11 pm

    Может ему не всегда в удовольствие быть героем, но ему приходится постоянно находиться в этом образе. Может быть по этому он не слишком эмоционален и любит одиночество, может это одиночество для него это способ убежать от стресса. Но кроме икса у него такого вроде ненаблюдалось, хотя в полнометражке он вроде тоже в начале не особо хотел этих приключений. Другое дело в других мультиках Undeground и SatAM там была война и таких моментов просто ненаблюдалось.
    И скрывать свои чувства просто необходимо для такого героя как он, никто не должен видеть что Соник в панике или что-то в этом роде, он как символ, каменная непреклоная "статуя" - образ. Другое дело в серии на корабле, конечно комедийно вышло, там Соник "гулял" по полной, наверное пришлось ему остаться наедине со всеми. Это сломало его обычный образ, было похоже что он дествительно сошёл с ума и Эггман его в этом смысле прямо таки выручил.
    А вообще может его характер ещё не совсем придуман ???

    SHadowKinG
    SHadowKinG
    Admin


    Сообщения : 46
    Очки : 375
    Дата регистрации : 2016-06-07

    Личность Соника Empty Re: Личность Соника

    Сообщение автор SHadowKinG Ср Июн 15, 2016 5:13 pm

    Хоть Соник на многих производит впечатление безбашенного, непобедимого паренька, не способного любить и всё такое, то мне кажется, что он наоборот очень чувствительный и таинственный...он романтик, но лишь в душе, так как очень скрытный. И когда испытывает искренние чувства, не пытается их показать, а наоборот прячет...и вообще, мы не знаем, о чём он думает. Он часто лежит на крыше, уставившись в небо...может, мечтает? А это признак романтизма)
    А что насчёт эгоиста или альтергоиста, то естественно второе. Он слишком честный для того, чтобы быть эгоистом. Может быть, это две совершенно разные вещи, но они связаны. Соник никогда не поступит подло, и не сбежит с поля боя, бросив друга умерать. Разумеется, второе...

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 1:42 pm